Бонусы в покер румах

Бонусы покер-румов – поощрения новых и действующих игроков с целью привлечения и удержания целевой аудитории. 

Бонусная программа во всех известных румах примерно одинакова, но может иметь некоторые индивидуальные отличия по размерам и видам вознаграждений. Широкое распространение получили следующие предложения:

• постоянные бонусы;

• лучшая рука;

• релоад (повторные депозиты);

• бонусы лояльности;

• фрироллы;

• бонусные очки;

• на первый депозит и за регистрацию;

• за приведенного друга;

• бездепы.

Какие бы поощрения не предлагали покер-румы своей аудитория, их введение продиктовано одной целью – привлечь, вызвать интерес к продукту без серьезного риска или мотивировать играть дальше (это касается баллов лояльности). 

«Лучшая рука» — баллы за самую результативную комбинацию в рамках определенного периода. Для получения подарка потребуется победить в раздаче с определенной комбинацией. 

Релоад – подарок заведения для игроков, которые совершили вторые или третьи депозиты. Обычно их размер меньше, чем у приветственных очков. 

Бонусный free roll – классический турнир с призовым фондом. Вход на него оплачивается не пользовательскими деньгами, а бонусами от заведения.

Релоад, «Лучшая рука» и бонусные free roll не слишком широко представлены в русскоязычных покер-румах. Самыми популярными из перечисленных видов считаются бездепозитные, депозитные, приветственные баллы за регистрацию и очки лояльности.

Бездепозитные бонусы

Бездепозитный бонус – это дополнительная мотивация для пользователя, своеобразный подарок за вступление в ряды клиентов покер-рума. Получить бездеп можно без дополнительных условий, связанных с обязательным пополнением счета. От игрока требуется лишь регистрация и верификация на официальном сайте рума.

Бонусы за регистрацию и депозит

Получить их можно также по факту регистрации, но есть одно существенное отличие в условиях. На этот раз придется внести деньги на счет и только после этого ожидать поступления бонусных средств. Чаще всего размер напрямую зависит от суммы пополнения счета, но имеет ограничения. Например, если игрок пополнит счет на 100 долларов, размер депозита удвоится. Однако удвоить можно не любую сумму. Максимальный бонус доходит до нескольких сотен или тысяч долларов в зависимости от правил конкретного покер-рума.

Бонусы лояльности

Бонусы лояльности –  материальная благодарность активным игрокам заведения и одновременно мотивационный толчок к дальнейшим ставкам. Эти баллы не связаны с депозитами. Они могут начисляться за длительное пребывание на сайте в качестве клиента, большое количество ставок и прочие активные действия за определенный период. Бонусные средства добавляются отдельной подарочной суммой или зависят от объема потраченных средств и регулярно возвращаются на клиентский счет в виде кэшбэка. Также на процент возврата влияет статус игрока на конкретной покерной платформе. Чем выше этот статус или уровень в бонусной программе лояльности, тем больше он получит кэшбэков. Лояльность поощряется не только баллами или деньгами, но и другими ценными призами для покериста. Например, билетами на платные покерные турниры.

Правила отыгрыша

Любой начисленный бонус невозможно сразу вывести с игрового счета – таковы правила во всех известных покер-румах. Для разблокировки нужно регулярно играть в покер-руме, платить комиссию и рейк. Пользователь получит доступ к кэшауту, когда сумма расходов сравняется с обещанным бонусом. Время отыгрыша ограничено. Обычно на это отводится от 30 до 90 дней. На некоторых платформах потребуется сделать депозит для того, чтобы вывести бонусные средства с игрового баланса. В целях безопасности рекомендуется указывать в заявке на вывод реквизиты счета, с которого приходило пополнение.